Революция в Челси продолжается: ключевая фигура клуба последних лет и правая рука Абрамовича покинула синих

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 906
Комментариев 0
Революция в Челси продолжается: ключевая фигура клуба последних лет и правая рука Абрамовича покинула синих
Марина Грановская. Фото: Getty Images

Челси сообщил об уходе Марины Грановской с поста спортивного директора клуба.

Грановская долгие годы считалась правой рукой Романа Абрамовича и самой влиятельной женщиной в мире футбола. 

«Мы благодарим Марину за ее многолетнюю отличную работу в клубе и желаем ей всего наилучшего в ее будущих начинаниях», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Грановская родилась в России и имеет российское и канадское гражданство. В 1997 году она закончила Московский государственный университет с отличием и в тот же год начала свою карьеру в «Сибнефти», нефтяной компании, которой ранее владел Роман Абрамович.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

В 2010 году Грановская стала представителем владельца Челси Абрамовича. В июне 2013 года россиянка вошла в совет директоров лондонского клуба. С 2014 года Грановская занимала пост спортивного директора синих.

Напомним, что в конце мая Абрамович официально попрощался с Челси, продав клуб консорциуму Clearlake Capital американского бизнесмена Тодда Боэли.

Американцы выкупили Челси за 4,25 миллиарда фунтов под обязательство дополнительно инвестировал в клуб полтора миллиарда фунтов.

Читайте также Шевченко попал в топ-10 наихудших трансферов Челси: издание объяснило, что пошло не так у украинца в Лондоне Шевченко попал в топ-10 наихудших трансферов Челси: издание объяснило, что пошло не так у украинца в Лондоне

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.