Результативная передача Ракицкого помогла Зениту добиться волевой победы в Сочи (Видео)

Просмотров 1796

Бывший защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракиций по-прежнему полезен.

В 25-м туре российской Премьер-лиги действующий чемпион и лидер текущего первенства Зенит приехал в гости к своему неофициальному «фарм-клубу» и не без труда завоевал три очка — 2:1.

Читайте также Чемпион Украины забил мяч, получил предупреждение и помог Динамо избежать домашнего поражения Чемпион Украины забил мяч, получил предупреждение и помог Динамо избежать домашнего поражения

Всего голы были забиты после перерыва. Команда из Санкт-Петербурга пропустила первой — на 58-й минуте счет открыл Никита Бурмистров.

Однако следом пробил звездный час нападающего Зенита Сердара Азмуна. На 63-й минуте Ракицкий в своих лучших традициях исполнил штрафной, и и иранец отправил мяч в ворота Николая Заболотного.

Ну а за десять минут до окончания основного времени Азмун оформил дубль уже без помощи украинца и установил окончательный результат. В итоге Сердар, достигнувший отметки в 15 голов в текущем сезоне, был признан лучшим игроком поединка.

Таким образом, Зенит, выиграв четвертый матч подряд, набрал 54 очка и упрочил свое лидерство в таблице Премьер-лиги. Сочи с 40 очками остался на седьмой позиции.

Что касается статистики 31-летнего уроженца Першетравенска, в активе Ракицкого гол и две результативные передачи в 21 матче РПЛ текущего сезона.