Чемпион Украины забил мяч, получил предупреждение и помог Динамо избежать домашнего поражения

Просмотров 2529

Иван Ордец провел огненный матч в Москве против Урала.

Московское Динамо встретилось с гостями из Екатеринбурга в рамках 25-го тура РПЛ. Украинский защитник Иван Ордец вышел в стартовом составе и стал одним из героев противостояния.

Динамовцам пришлось отыгрываться, перед свистком на перерыв пропустив точный удар ветерана Павла Погребняка с дальней дистанции. Счет сравнял как раз украинец — на старте второго тайма Ордец затолкал мяч в ворота уральского коллектива.

А на 56-й минуте хозяева остались в меньшинстве — вторую желтую схлопотал Себастьян Шиманский.

В период с 71-й по 75-ю минуты соперники обменялись точными ударами (в частности, Погребеняк оформил дубль), на 84-й минуте Ордец выразил претензии арбитру в свободной форме и тоже был удостоен предупреждения. В итоге команды сильнейшего не выявили — 2:2.

Читайте также Результативная передача Ракицкого помогла Зениту добиться волевой победы в Сочи (Видео) Результативная передача Ракицкого помогла Зениту добиться волевой победы в Сочи (Видео)

Динамо за 25 матчей набрало 43 очка и с этим показателем занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. Урал, в активе которого 30 очков после 25 матчей, находится на 12-й позиции.

Что касается Ордеца, дважды чемпион Украины и трехкратный обладатель Кубка в составе Шахтера забил свой второй мяч в текущем сезоне российского первенства.