Риццоли хвалит Павелко, Лучи и Шандор – Риццоли: итоги турецких сборов судей УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 945
Комментариев 0

Украинские рефери в течение недели проходили сборы в Турции, чтобы подтянуть физические кондиции и разобраться с нововведениями системы VAR.

С 12 по 19 февраля в турецком Белеке проходили зимние сборы украинских профессиональных арбитров и ассистентов рефери.

Читайте также Днепр-1 примет Шахтер 16 марта: УПЛ утвердила даты и время начала матчей 21-го и 22-го туров Днепр-1 примет Шахтер 16 марта: УПЛ утвердила даты и время начала матчей 21-го и 22-го туров

Как отметил куратор подготовки отечественных судей Никола Риццоли, участие в сборах приняли больше 100 служителей Фемиды.

«Новинки касались, в первую очередь, использования системы VAR, – цитирует итальянца сайт УАФ. – Президент УАФ Андрей Павелко даст нам дополнительную возможность, предоставив еще один фургон VAR, что позволит нам охватить почти все матчи. Конечно, нужно доучить и натренировать арбитров согласно директив ФИФА и УЕФА. Это сложный сбор с точки зрения применения технологий».

Свою оценку работе Риццоли дал глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи:

«Риццоли – ценное приобретение УАФ. Его деятельность заключается в консультации комитета арбитров в технических вопросах. В первую очередь, это касается VAR, ведь он эксперт, который много лет занимался этой темой в Италии».

Читайте также Найти нового Хачериди: Кварцяный и Маркевич возвращаются в футбол, чтобы принять участие в проекте ФК Рух Найти нового Хачериди: Кварцяный и Маркевич возвращаются в футбол, чтобы принять участие в проекте ФК Рух

Своими мыслями о прошедших сборах поделился и рефери УПЛ Александр Шандор: 

«Подготовка, в принципе, стандартная. Подогнали физические кондиции и теорию. Каждый день мы встречались с Риццоли, который подсказывал нам, как действовать в тех или иных моментах. Мы это очень ценим, так как он делится своими знаниями. Совершенствуем работу с VAR. Есть небольшие нововведения в плане правил».

Напомним, первый после зимнего перерыва тур чемпионата Украины стартует уже в ближайшую пятницу матчем Минай – Заря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.