Найти нового Хачериди: Кварцяный и Маркевич возвращаются в футбол, чтобы принять участие в проекте ФК Рух

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 13301
Комментариев 0
Найти нового Хачериди: Кварцяный и Маркевич возвращаются в футбол, чтобы принять участие в проекте ФК Рух
Виталий Кварцяный. Фото: ФК Волынь

Львовский футбольный клуб запустил новый проект, цель которого – отыскать потерянные футбольные таланты в Украине.

Под эту задачу были выделены серьезные человеческие ресурсы, а именно Виталий Кварцяный – бывший тренер Волыни и лучший, по мнению других участников проекта, селекционер Украины, Мирон Маркевич – экс-тренер Металлиста и сборной Украины.

К тренерам подключатся Андрей Русол – исполнительный директор Днепра-1 и Евгений Красников, занимающий пост спортивного директора Металлиста.

Кварцяный был назначен главным тренером проекта. Ему предстоит отобрать 120 футболистов, возраст которых граничит от 17 до 23 лет. Тренерам предстоит объехать семь городов Украины, чтобы найти талант, который в свое время был утерян на уровне юношеского футбола, а сейчас желает реабилитироваться за упущенную возможность.

Читайте также «Он владеет городом, очень влиятельный»: хавбек ФК Рух Альваренга дал жесткую характеристику президенту Козловскому «Он владеет городом, очень влиятельный»: хавбек ФК Рух Альваренга дал жесткую характеристику президенту Козловскому

В перечень городов попали: Киев, Чернигов, Запорожье, Львов, Днепр, Харьков и Одесса. Победитель конкурса получит либо профессиональный контракт с Рухом на полгода, либо денежное вознаграждение.

Команда проекта уже создала сайт для регистрации участников. Если считаете себя достойным участия жмите кнопку ниже и регистрируйтесь.

Владелец львовского клуба Григорий Козловский сказал, что главная задача – это найти футболиста, который в силу разных причин потерялся и не заявил о себе в Премьер-лиге. Для этого и будет устроено шоу «Хочу в футбол».

Проект будет состоять из двух этапов. В первом пройдут селекционные отборы. В каждом городе жюри выберет трех победителей, которые перейдут в следующий раунд. Затем их ждет тренировочный сбор на базе команды Леонида Кучука. По его результатам с помощью симпатий зрителей и экспертов будет определен победитель проекта.

Читайте также Цыганык анонсировал возвращение Кварцяного к тренерской работе Цыганык анонсировал возвращение Кварцяного к тренерской работе

Кроме трех победителей первого этапа Михаил Кополовец будет определять джокера отбора. А дальше на сайте проекта зрители будут выбирать того, кто выйдет в следующий раунд.

Кварцяный говорит, что давно не видел такого импозантного проекта, идея которого – найти неограненный талант в глубинке Украины. Это послужило локомотивом согласия тренера возглавить замысел. Кроме того, Кварцяный уверен, что ему удастся открыть нового Евгения Хачериди или Марко Девича:

«Мы должны протянуть этого футболиста-альпиниста наверх. Мы должны его найти. И мне интересно, где бы его отыскать, где этот альпинист, который хочет на Эверест»

«Конечно, негативное впечатление есть и от наших клубов, вот как было с Хачериди, когда мне звонили оттуда [из запорожского Металлурга] Вернидуб, Чанцев. Говорят: «Что вы тут залезли сюда в Мелитополь?

Я им говорю: «Он же у вас был год в дубле, это вы его отправили туда». Я Хачериди только увидел и сказал: «Дайте мне пять минут, я беру игрока, и он будет играть в сборной Украины»

«Это обидно, что тренеры высшей лиги не ходят на юношеский лиги, не ходят на U-19, не ходят на первенство области. Я все игры детские смотрю», – резюмировал Кварцяный в разговоре с Романом Бебехом.

Читайте также «Если не Ребров, то надо предоставить шанс Вернидубу»: легендарный комментатор Денис Босянок – о наследнике Луческу, Шеве в Серии А и наших топ-легионерах «Если не Ребров, то надо предоставить шанс Вернидубу»: легендарный комментатор Денис Босянок – о наследнике Луческу, Шеве в Серии А и наших топ-легионерах

Напомним, что при Кварцяном в Волыни играли Богдан Шуст, Марко Девич, Евгений Хачериди, Папа Гуйе, Эрик Бикфалви и другие звезды украинского футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.