Роберто Карлос: «Шахтер сильно спрогрессировал во всех турнирах, эта команда способна дойти до финала Лиги чемпионов»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 12336
Комментариев 0
Роберто Карлос: «Шахтер сильно спрогрессировал во всех турнирах, эта команда способна дойти до финала Лиги чемпионов»
Роберто Карлос. Фото: Google

Бывший защитник мадридского Реала и сборной Бразилии Роберто Карлос поделился мнением о перспективах донецкого Шахтера в еврокубках.

Роберто Карлос признался, что смотрит много матчей донецкого Шахтера, так как там играет много бразильцев, в том числе и его друзей.

«Я смотрю много матчей Шахтера. Там много бразильцев, среди них — мои друзья. Например, Дентиньо, с которым мы вместе играли в Коринтиансе. Также Додо, Тете — это отличные футболисты. Я очень рад, что Шахтер каждый раз смотрит в сторону Бразилии в поисках новых игроков. В Шахтере 13 бразильцев, если я не ошибаюсь».

Читайте также «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР» «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР»

Легенда мадридского Реала рассказал, что и Шахтеру и «сливочным» полезно играть друг против друга, так как такие матчи дают уникальный опыт для игроков.

«Шахтер сильно спрогрессировал во всех турнирах, в которых участвует. «Горняки» очень многое дают украинскому футболу. Реалу полезно встречаться с такими командами. Да и Шахтеру это идет на пользу, ведь есть возможность получить уникальный опыт».

Читайте также Перед матчем с Шахтером в ЛЧ основной игрок Интера досрочно покинул поле из-за травмы играя за сборную Перед матчем с Шахтером в ЛЧ основной игрок Интера досрочно покинул поле из-за травмы играя за сборную

Роберто Карлос считает, что Шахтер в ближайшее время способен дойти даже до финала Лиги чемпионов.

«Шахтер — это та команда, которая в ближайшем будущем способна дойти до полуфинала или даже финала Лиги чемпионов. Сейчас Шахтеру важно расти. Для этого нужно играть против таких соперников как Реал. Ведь именно «Мадрид» является самым титулованным клубом Лиги чемпионов», — сказал Роберто Карлос в интервью ютуб-каналу Шахтера.

Напомним, донецкий Шахтер играет в одной группе вместе с мадридским Реалом в Лиге чемпионов. В текущем сезоне обе игры закончились победами команды из Мадрида (5:0 и 2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.