«Родители в Горловке. Не видел их четыре года»: семейная драма известного вратаря Шевченко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 771
Комментариев 0
«Родители в Горловке. Не видел их четыре года»: семейная драма известного вратаря Шевченко
Никита Шевченко. Фото: ФК Александрия

Новоиспеченный голкипер ФК Александрия Никита Шевченко рассказал о том, как живут его родители в Горловке, которая находится в оккупации с апреля 2014 года.

В эксклюзивном интервью сайту «Украинский футбол» Никита Шевченко заявил, что не видел родителей, которые проживают в его родном городе Горловка под оккупацией, уже четыре года.

«Мои родители сейчас в Горловке. Там очень тяжело, люди выживают. Они не уехали, потому что моя бабушка не ходит и за ней присматривают. Я не видел маму с отцом уже четыре года, разве что по видеосвязи. Там проблемы с водой, мой папа ходит на рудник. Со светом вроде бы все нормально».

По словам голкипера, он верит в победу Украины, после которой обязательно отправится в родной город.

«Надеюсь, что война завершится, как можно скорее и нашей победой. Первое, что я сделаю после ее завершения, поеду в Горловку к родственникам».

30-летний Шевченко является воспитанником Шахтера, в структуре которого он находился до 2019 года. Никита также имеет опыт выступлений за луганскую Зарю и львовские Карпаты.

Голкипер пропустил всю первую часть текущего сезона, поскольку восстанавливался от тяжелой травмы, которую он получил в августе 2021 года. В январе этого года подписал контракт с ФК Александрия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.