«Роль Мудрика вырастет в следующем сезоне»: в Англии объяснили, почему украинец и его фаны должны успокоиться

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1862
Комментариев 0
«Роль Мудрика вырастет в следующем сезоне»: в Англии объяснили, почему украинец и его фаны должны успокоиться
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Михаил Мудрик сможет стать основным игроком Челси в следующем сезоне. Так считают английские эксперты, анализируя текущую ситуацию в лондонском клубе.

Михаил Мудрик пока не является железно основным футболистом Челси. Журналисты из Football London отметили, что многие фаны синих ожидали увидеть украинца в матче с Эвертоном (2:2) после успешной игры против Лестера (3:1). Однако вингер провел всю игру на скамейке запасных.

По мнению экспертов, такая ситуация связана с большой конкуренцией в линии атаки «пенсионеров».

«Помимо Пулишича, у Поттера есть Зиеш, Стерлинг и даже Маунт, которых можно поставить на эту позицию. Это не говоря уже о других игроках группы атаки, таких как Хаверц и Феликс».

По мнению авторов статьи, ситуация для Мудрика вскоре может наладиться, так как многие из его конкурентов скорее всего покинут Челси.

«Возможно, у клуба есть интерес к продлению аренды Феликса, но он собирается уйти. Вокруг Пулишича и Зиеша в последнее время ходило много разговоров о возможном трансфере. У первого в конце следующего сезона истекает контракт».

Роль Мудрика, как и его партнера новичка Нони Мадуэке, возрастет уже в следующем сезоне.

«На данный момент и Мадуэке и Мудрику дали время, чтобы акклиматизироваться в новой соревновательной среде. Скорее всего, роль новых вингеров возрастет в следующем сезоне», – подытожили журналисты.

Напомним, что Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе этого года за 70+30 миллионов евро. На его счету в футболке синих семь матчей, в которых он сделал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.