Рома объявила об увольнении Моуринью: шокирующее решение для португальского тренера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1767
Комментариев 0
Рома объявила об увольнении Моуринью: шокирующее решение для португальского тренера
Жозе Моуринью. Фото: ФК Рома

Эра легендарного тренера Жозе Моуринью в Роме подошла к концу. Римский клуб объявил о разрыве контракта с 60-летним португальским специалистом.

Жозе Моуринью стал тренером Ромы перед сезоном 2021/22 и в первый же год своего правления привел команду к победе в Лиге Европы. 

В этом сезоне у Ромы еще есть шанс добиться успеха в еврокубках. Весной она сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Однако в Серии А она терпит неудачи. 

После воскресного поражения от Милана (1:3) команда занимает лишь девятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. После 20 туров на его счету всего 29 очков.

Последняя неудача привела к резкому решению в Риме. Клуб объявил об увольнении Моуринью с немедленным вступлением в силу. Его помощники также покинут клуб.

Решение боссов Ромы выглядит как ускорение неизбежного. Контракт Моуринью действовал только до конца июня. Все указывало на то, что он не будет продлен.

  • Слухи об уходе Моуринью из Ромы появились еще летом. Его сватали в несколько клубов из высшей лиги Европы, писали и о выгодном предложении из Саудовской Аравии. 
  • В нынешней ситуации интерес шейхов может возродиться. Сам португалец намекнул, что рано или поздно он перейдет в один из саудовских клубов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.