Роналду и Левандовски — в Катаре: определились два предпоследних участника чемпионата мира 2022 от Европы

Александр Калинин
Просмотров 4425
Роберт Левандовски празднует выход на ЧМ-2022, фото: Twitter

В Старом Свете практически завершился отбор на мундиаль.

Вчера состоялись два матча плей-офф квалификации на ЧМ-2022, которые определили двух участников финальной стадии от европейского континента.

Так, Польша уверенно разобралась со Швецией, забив ей два мяча. На 50-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти, а на 72-й Петр Зелиньски развил успех «кадры».

А в параллельном матче Португалия с Криштиану Роналду не испытала проблем с сенсационной Северной Македонией, которая в первом стыковом поединке неожиданно расправилась с Италией (1:0).

Читайте также «За политику геноцида украинцев и кровавую войну»: Палкин призвал исключить Россию из ФИФА и УЕФА «За политику геноцида украинцев и кровавую войну»: Палкин призвал исключить Россию из ФИФА и УЕФА

На 32-й минуте Роналду отдал голевой пас на Бруну Фернандеша, на 65-й минуте хавбек Ман Юнайтед оформил дубль, забив уже с передачи Диогу Жоты.

Таким образом Польша и Португалия оформили себе выход на чемпионат мира в Катаре. В Европе осталось определить еще одного участника мундиаля. Им станет кто-то из треугольника Украина-Шотландия-Уэльс.

Напомним, что матч Шотландия-Украина был перенес на июнь в связи с военными действиями на территории нашей страны. Уэльс свою стыковую игру против Австрии выиграл (2:1) и теперь будет ожидать победителя вышеуказанного матча.