Роналду набрал невероятную форму: звездный португалец сделал второй хет-трик за 72 часа

Просмотров 57
Криштиану Роналду. Фото: ФК Аль-Наср

Португальский нападающий Аль-Насра Криштиану Роналду оформил свой второй хет-трик в чемпионате Саудовской Аравии за 72 часа. Очередное достижение звездного форварда.

Во вторник, 2 апреля, в матче против Абхи (8:0) к трем голам Криштиану Роналду добавил два ассиста, и со всем этим нападающий Аль-Насра справился в первом тайме.

39-летний Роналду сделал свой третий хет-трик в чемпионате в этом сезоне, на его счету 29 голов и является бесспорным лидером бомбардирской таблицы. Его команда идет второй в таблице, уступив Аль-Хилялю 12 очков. До конца сезона осталось восемь туров.

Добавим, что в минувшую субботу Аль-Наср разгромил Аль-Таи (5:1), а Роналду также забил три мяча. Теперь на счету португальца 65 хет-триков в карьере. По этому показателю он занимает четвертое место, уступая немцу Эрвину Хельмхену (141 хетрик), венгру Ференцу Деаку (100) и Пеле (92).

• Роналду в нынешнем сезоне провел уже 35 матчей во всех турнирах: 36 забитых голов и 12 результативных передач.
  • Главным тренером Аль-Насра является экс-наставник донецкого Шахтера Луиш Каштру.