Официально: Роналду перешел в новый клуб – источник раскрыл зарплату, номер и срок контракта португальца

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10109
Комментариев 0
Официально: Роналду перешел в новый клуб – источник раскрыл зарплату, номер и срок контракта португальца
Криштиану Роналду. Фото: Аль-Наср

Португальский нападающий Криштиану Роналду как минимум на два сезона покинет европейский клубный футбол и переедет в Саудовскую Аравию. Аль-Наср объявил о подписании контракта со звездным форвардом.

Несмотря на новости о том, что один из участников плей-офф Лиги чемпионов сделал предложение Роналду, португалец все-таки отправился в Аль-Наср. Детали контракта не разглашаются, но авторитетный футбольный инсайдер Фабрицио Романо утверждает, что Роналду будет получать по 200 млн евро за сезон, а сам контракт рассчитан на 2,5 года.

Отметим, что португалец будет выступать в новом клубе под привычным для себя седьмым номером.

Напомним, Роналду во время чемпионата мира разорвал контракт с Манчестер Юнайтед и получил статус свободного агента. В текущем сезоне 37-летний нападающий отыграл в 16 матчах за МЮ, в которых забил три гола и сделал две результативных передачи.

После десяти туров чемпионата Саудовской Аравии Аль-Наср идет на втором месте, отставая от лидера Аль-Шабаба на два очка. Свой следующий матч в чемпионате команда Роналду проведет уже завтра.

Аль-Наср является девятикратным чемпионом своей страны, в последний раз команда завоевывала золото в 2019 году. 

Читайте также Аль-Наср ‒ новый клуб Криштиану Роналду: 5 интересных фактов о клубе из Саудовской Аравии Аль-Наср ‒ новый клуб Криштиану Роналду: 5 интересных фактов о клубе из Саудовской Аравии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.