Роналду помог Аль-Насру одержать третью победу в азиатской ЛЧ: видео ассиста и шедеврального дубля португальца

Просмотров 2290
Криштиану Роналду. Фото: ФК Аль-Наср

Португальский форвард Аль-Насра Криштиану Роналду сделал три эффектных результативных действия в домашнем матче третьего тура групповой стадии азиатской Лиги чемпионов против катарского Аль-Духаиля (4:3).

Аль-Наср под руководством бывшего главного тренера Шахтера Луиша Каштру обыграл катарский Аль-Духаиль в домашнем матче третьего тура групповой стадии азиатской Лиги чемпионов, который состоялся 24 октября (4:3).

Героем встречи стал португальский форвард хозяев Криштиану Роналду. Сначала звезда Аль-Насра на 25-й минуте эффектной передачей пяткой на бразильца Андерсона Талиску оформил ассист, после чего его команда вышла вперед.

На 56-й минуте звездный сенегальский нападающий аравийского клуба Садио Мане забил второй мяч в ворота гостей.

Спустя пять минут Роналду шедевральным обводящим ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в «девятку» ворот соперника и забил третий гол своей команды.

Гости отыграли два мяча в течение четырех минут в середине второго тайма – отличились Исмаил Мохаммад и Альмоэс Али.

На 81-й минуте Роналду оформил дубль после передачи Султана Аль Ганнама, красивым ударом с лета в одно касание замкнув диагональ от партнера с правого фланга.

В концовке Аль-Духаиль забил третий мяч в ворота хозяев. Отличился кенийский форвард Микаэль Олунга.

В итоге Аль-Наср довел поединок до третьей победы в трех матчах текущего сезона азиатской Лиги чемпионов.

Азиатская Лига чемпионов

Группа H. Третий тур

Аль-Наср (Саудовская Аравия) – Аль-Духаиль (Катар) – 4:3

Голы: Талиска, 15 (1:0), Мане, 56 (2:0), Роналду, 61 (3:0), Мохаммад, 63 (3:1), Альмоэс, 67 (3:2), Роналду, 81 (4:2), Олунга, 85 (4:3)

• 38-летний Роналду перешел в Аль-Наср в статусе свободного агента в январе и сыграл в его составе 32 поединка, в которых забил 28 голов и сделал девять результативных передач.
  • Аль-Наср провел три матча, набрал девять очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы Е азиатской ЛЧ, опережая иранский Персеполис на три зачетных пункта.
  • В следующем туре команда Каштру и Роналду отправится в гости к Аль-Духаилю в Катар во вторник, 7 ноября.