Роналду собирается удивить всю планету: в Европе назвали новый клуб португальца и сумму его зарплаты

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 40594
Комментариев 0
Роналду собирается удивить всю планету: в Европе назвали новый клуб португальца и сумму его зарплаты
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду очень близок к переходу в новую команду после недавнего расставания с Манчестер Юнайтед. Португалец собирается заработать много денег на своем имени.

Сейчас Роналду находится в Катаре, где борется за лучший результат на чемпионате мира в составе сборной Португалии. Португальцы отлично начали чемпионат мира, обыграв сначала Гану (3:2), а затем Уругвай (2:0), досрочно оформив выход из группы. Сам Криштиану забил гол ганцам.

После турнира должно проясниться будущее Роналду, который недавно в неприятной обстановке расторг контракт с Манчестер Юнайтед. 

Несколько дней назад журналист Бен Джейкобс из CBS Sports написал о гигантском предложении 37-летнему форварду. По его словам, португальская звезда получила предложение из Саудовской Аравии от клуба Аль-Наср в размере 225 миллионов долларов за три года.

Теперь более подробную информацию предоставляет Marca. Испанская газета сообщает, что Роналду очень близок к подписанию контракта с Аль-Насром. Ожидается, что португалец заключит соглашение, рассчитанное до июня 2025 года с зарплатой в 200 миллионов евро за сезон, включая рекламные контракты.

«Криштиану настроен решительно. Снижение спортивной ценности будет с лихвой компенсировано финансовой выгодой. Никто из Европы не приблизился к условиям, предложенным Аль-Насром. Как и команды MLS. Похоже, у Роналду нет выбора», – пишет испанское издание.

Аль-Наср в настоящее время занимает второе место в элитной лиге Саудовской Аравии. Тренирует эту команду французский специалист Руди Гарсия, известный по работе в Лилле, Роме, Лионе и Марселе.

Читайте также «Обдумывали это»: титулованный европейский клуб отказался подписывать Роналду «Обдумывали это»: титулованный европейский клуб отказался подписывать Роналду
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.