Роналду сорвался на судью, ударил по мячу и получил желтую: форварда впервые заменили в матче Аль-Насра

Просмотров 1931
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Португальский нападающий Аль-Насра Криштиану Роналду в последних матчах за свою команду не отметился результативными действиями, к тому же дважды попал в скандальные ситуации.

В четверг, 9 марта, Аль-Наср с Криштиану Роналду на выезде уступил Аль-Иттихаду (0:1) в рамках 20-го тура первенства Саудовской Аравии. После финального свистка портагулец сорвал с себя капитанскую повязку и пнул бутылки с водой по дороги в подтрибунное помещение.

А во вторник, 14 марта, в поединке 1/4 финала Кубка Саудовской Аравии против Абхы (3:1) Роналду получил предупреждение после того, как в гневе отбил мяч за то, что арбитр дал свисток на перерыв.

Судья, добавивший две минуты к концу тайма, дал свисток на 47:34 минуте. Однако Роналду был далеко недоволен этим решением, ведь он убегал в контратаку. Криштиану подобрал мяч в центральном круге и в гневе отбил его.

Португалец был предупрежден судьей за его такую реакцию, а настроение Роналду не улучшилось после того, как его голевая засуха была продлена до трех матчей. Отметим, что португалец был заменен на 86-й минуте, что случилось впервые с ним с тех пор, как он перешел в Аль-Наср.

38-летний Роналду провел за Аль-Наср девять поединков, в которых забил восемь мячей и отдал две результативные передачи.