Роналду впервые сыграет в Лиге Европы: Манчестер Юнайтед заявил португальскую суперзвезду на турнир

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 428
Комментариев 0
Роналду впервые сыграет в Лиге Европы: Манчестер Юнайтед заявил португальскую суперзвезду на турнир
Криштиану Роналду. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

В четверг. 8 сентября, Манчестер Юнайтед в рамках первого тура группового турнира Лиги Европы встретится на «Олд Траффорд» с испанским Реал Сосьедадом.

В заявке «красных дьяволов» на ЛЕ можно встретить имя Криштиану Роналду, который спустя 20 лет снова примет участие во втором престижнейшем евротурнире.

Португальская суперзвезда играл в Лиге Европы еще до переформатирования Кубка УЕФА в 2009 году. В сезоне 2002/03 Роналду в составе лиссабонского Спортинга уступил в первом раунде турнира сербскому Партизану (1:3, 3:3).

Роналду в этом сезоне может впервые в карьере выиграть ЛЕ, если Манчестер Юнайтед дойдет до финала.

В сезоне 2022/23 Роналду отыграл в шести матчах МЮ во всех турнирах, в которых у португальского футболиста ни одного результативного действия. 

Криштиану перешел в МЮ из Ювентуса летом прошлого года за 15 миллионов евро. Контракт футболиста с манкунианцами действителен до июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Роналду в 30 миллионов евро.

Читайте также Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика» Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.