Роналду вылетел из чемпионата мира 2022: видео сенсационной победы Марокко над Португалией

Просмотров 5881
Криштиану Роналду. Фото: ФИФА

В субботу, 10 декабря, в четвертьфинале чемпионата мира-2022 сборная Марокко встречалась с командой Португалии. Поединок завершился победой африканцев со счетом 1:0.

• Криштиану Роналду провел 196-й матч за сборную Португалии.
  • Сборная Марокко впервые обыграла команду Португалии.

Снова в стартовый состав не был включен португальский нападающий Криштиану Роналду. Звездный форвард второй матч подряд  на ЧМ-2022 остался на замене.

Первый опасный момент  был создан на пятой минуте. Игрок португальцев Жуан Феликс пробил в угол, но Буно парировал его удар.

На 31-й минуте Фелик решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч с рикошетом от защитника пролетел немного выше ворот. А на 42-й минуте счет был открыт и сделала это сборная Марокко. Эн-Несери после подачи с фланга ударом головой переправил мяч в сетку.

⚽️Видео гола данного поединка смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Перед свистком на перерыв португальцы имели прекрасный шанс сравнять счет. Фантастический удар по невероятной траектории удался Фернандешу, но мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме на замену вышел Роналду, но и он не смог помочь своей команде. На 58-й минуте Рамуш вышел на ударную позицию, но в створ ворот не угодил. Через семь минут Фернандеш пробил выше ворот метров с 20-ти.

В конце матча Роналду пробил в одно касание, но голкипер Боно исполнил великолепный сэйв. В компенсированное время игрок сборной Марокко Валид Шеддира получил красную карточку, но португальцам это уже  не помогло.

Сборная Марокко минимально победила Португалию и вышла в полуфинал ЧМ-2022. Впервые в истории африканская сборная вышла в полуфинал Мундиаля. Соперник марокканцев в полуфинале определится в матче Англия – Франция.

Читайте также ФИФА не оставила без внимания: против сборной Аргентины завели дело за шабаш в матче с Нидерландами ФИФА не оставила без внимания: против сборной Аргентины завели дело за шабаш в матче с Нидерландами