ФИФА не оставила без внимания: против сборной Аргентины завели дело за шабаш в матче с Нидерландами

Дмитрий Венков
Просмотров 10328
Нидерланды - Аргентина на ЧМ-2022. Фото: Google

Вчерашний матч 1/4 финала ЧМ-2022 Нидерланды – Аргентина (2:2, п.3:4) стал не только драматичным с футбольной точки зрения, но и очень скандальным, что не ушло от взора ФИФА.

ФИФА открыла дело против сборной Аргентины из-за агрессивных выпадов форварда команды Лионеля Месси и ее голкипера Эмилиано Мартинеса в адрес испанского арбитра Антонио Матео Лаоса после игры с Нидерландами. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Главная претензия футболистов заключалась в том, что арбитр, по их мнению, добавил слишком много минут к основному времени поединка (10), что позволило игрокам сборной Нидерландов в итоге сравнять счет и перевести  игру в дополнительные таймы, а потом и в серию пенальти.

Также будут рассмотрены происшествия, случившиеся по ходу матча. В одном из моментов полузащитник Аргентины Леонардо Паредес нарочно выбил мяч в скамейку запасных соперника, спровоцировав массовую потасовку футболистов обеих команд.

После победы он же вместе с защитником Николасом Отаменди и другими аргентинскими игроками демонстрировали издевательские жесты футболистами команды соперника.

Отметим, что в полуфинале турнира Аргентина сыграет против Хорватии. Поединок состоится 13 декабря.

Читайте также Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022 Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022