Роналду заиграл после ухода президента Аль-Насра: видео мощного удара головой, прервавшего антисерию форварда

Просмотров 3372
Криштиану Роналду. Фото: ФК Аль-Наср

Аль-Наср не без помощи нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду сумел одолеть Аль-Раед (4:0) в матче 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

Роналду вышел в основе Аль-Насра на победный матч с Аль-Раедом. Португальцу удалось открыть счет уже на четвертой минуте поединка. Аль-Наср развил быструю атаку, которая стала возможной благодаря сразу двум рикошетам от игроков Аль-Раеда.

Далее защитник гостей неудачно вынес мяч из своей штрафной, отдав его прямо в ноги сопернику. Последний сделал навес на дальнюю штангу, где мяч уже караулил Криштиану и мощным ударом головой забил.

Видео всех голов в ворота Аль-Раеда доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Этот гол Роналду оказался первым для португальца в последних четырех матчах за Аль-Наср. Закрепить свое преимущество в счете хозяева поля сумели на 55-й минуте благодаря голу Абдулрахману Гарибу.

На 90-й минуте очередной гол в ворта Аль-Раеда забил Абдулмаджид аль-Сулайхим, а финальную точку в этом поединке поставил Мохаммед Маран, который забил на 90-й минуте.

Отметим, буквально вчера стало известно, что президент Аль-Насра Мусалли Аль-Муаммар подал в отставку со своей должности, одной из причин такого решения, возможно, был именно Роналду.

После 25-ти туров Аль-Наср находится на второй строчке чемпионата Саудовской Аравии, отставая от Аль-Иттихада на три очка, при этом у лидера есть еще игра в запасе. Роналду в этом сезоне сыграл в 15 матчах в состав Аль-Насра, в которых забил 12 голов и сделал два ассиста.