Российского тренера с позором выгнали из Ференцвароша: Черчесов в Лиге чемпионов проиграл фарерской команде

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 741
Комментариев 0
Российского тренера с позором выгнали из Ференцвароша: Черчесов в Лиге чемпионов проиграл фарерской команде
Станислав Черчесов. Коллаж: FanDay.net

Руководство венгерского клуба отправило в отставку россиянина Станислава Черчесова после поражения Ференцвароша в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов от фарерского Клаксвика.

Вчера завершился первый отборочный раунд Лиги чемпионов. Венгерский Ференцварош после выездной ничьей в первом матче (0:0) пытался добыть путевку в следующий раунд в противостоянии с фарерским Клаксвиком.

Проблемы для хозяев начались уже в дебюте поединка, когда на 8-й минуте в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Арни Фредериксберг. Еще до перерыва он оформил дубль, а в компенсированное время первого тайма Люк Касси увеличил преимущество гостей до трех мячей.

Как ни пытались подопечные Станислава Черчесова переломить ход встречи, сделать им этого не удалось. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Клаксивка, победа которого перед матчем оценивалась букмекерами с коэффициентом 10. 

Фарерский клуб второй раз в своей истории пробился во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, где 25 июля и 2 августа сыграет со шведским Хеккеном. 

Ференцварош, в свою очередь, продолжит борьбу в Лиге конференций. Правда, уже без Черчесова, которого после позорного поражения от островитян уволили с занимаемой должности за год до окончания контракта.

  • 59-летний Черчесов тренировал Ференцварош с 20 декабря 2021 года. Под его руководством венгерский клуб дважды становился чемпионом и один раз завоевал Кубок Венгрии.
  • С лета 2018-го до лета 2021-го Ференцварош возглавлял нынешний главный тренер сборной Украины Сергей Ребров. Вместе с ним самый титулованный венгерский клуб трижды становился чемпионом страны, впервые за 15 лет пробился в групповой раунд еврокубков (третье место в группе Лиге Европы) и впервые за четверть века сыграл на групповой стадии Лиги чемпионов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.