«Россия хочет подарить нам свободу, но отбирает наши жизни»: Шовковский эмоционально прокомментировал шестой день войны в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5447
Комментариев 0
«Россия хочет подарить нам свободу, но отбирает наши жизни»: Шовковский эмоционально прокомментировал шестой день войны в Украине
Александр Шовковский. Фото УАФ

Легенда украинского футбола и ассистент главного тренера национальной сборной Украины Александр Шовковский высказался войне с Россией.

Александр Шовковский эмоционально поделился мнением о войне России с Украиной, которая длится уже шестой день.

«Шестой день полномасштабной войны со стороны россии. Шестой день мучений нашего народа. Уже шестой день как убивают мирное население и рушатся наши города и села. Шестой день ужаса, боли и страданий.

Но. Шестой день единения всей нашей нации. Шестой день возрастания ненависти ко всему, что связано с россией. Шестой день понимание для всего мира, кем вы являетесь. Хочется быть безэмоциональным. Хочется быть толерантным. Хочется просто быть. Жить, мечтать, любить, наслаждаться жизнью и дарить, а также получать радость.

А вместо этого люди молятся и проклинают россию и весь ваш гребаный русский мир. Там, где вы трогаете что-либо – там всегда боль и слезы, как та чума на планете, которую хочется сжечь и закопать, чтобы и упоминания не было никакого».

Экс-голкипер Динамо заявил, что российская армия хочет нам подарить свободу, но вместо этого забирает жизни простых украинцев.

«Вы пришли нас освобождать, но убиваете детей и матерей, сыновей и дочерей, и родителей. Вы уничтожаете наши места и села, но вы не понимаете, что уничтожаете сами себя. Вы хотите подарить нам свободу, но отбираете у нас жизнь. Свобода – это не то, что можно дать, это то, что нельзя забрать.

Победа все равно будет за нами. Гореть вам в аду. Слава Украине. Слава Нации. Слава ВСУ. Слава украинцам. Украина – прежде всего», – написал Шовковский в инстаграме.

Читайте также «Надеюсь, что не будут гибнуть люди»: Луческу рассказал, чем закончится война в Украине «Надеюсь, что не будут гибнуть люди»: Луческу рассказал, чем закончится война в Украине

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.