Россиянин не попал в заявку: видео яркой победы Динамо над 20-кратным чемпионом Швейцарии

Просмотров 3369

В рамках европейского благотворительного турне «Match for Peace! Stop the War!» («Матч за Мир! Остановим Войну!») Динамо с Базелем.

Шестой благотворительный поединок прошел в Швейцарии на стадионе «Санкт-Якоб-Парк» и завершился победой киевской команды со счетом 3:2.

Счет был открыт на 23-й минуте. Ванат вошел в штрафную и пробил по воротам, попав в штангу, однако первым на добивании оказался Караваев, которому удалось вывести Динамо вперед.

Хозяева поля сравняли счет в конце первого тайма. Салаи опередил динамовских защитников и точно замкнул прострел Касами с левого фланга.

На 61-минуте Базель вышел вперед. После выстрела из-за пределов штрафной от Бюргера мяч задел Эспозито и направился в дальний угол ворот.

Динамо в конце игры сумело дважды забить и вырвать победу. На 78-й минуте Андриевский сравнял счет, точно пробив с угла штрафной после подачи Антюха с правого фланга, а через три минуты Попов корпусом переправил мяч в сетку ворот после передачи Шепелева.

Читайте также Ситуация с часами научила: Григорий Суркис теперь использует исключительно дипломатический паспорт на границе Ситуация с часами научила: Григорий Суркис теперь использует исключительно дипломатический паспорт на границе

Отметим, что в заявку на матч не попал российский полузащитник Базеля Федор Чалов.

Напомним, что все средства от продажи билетов будут переданы киевскому Динамо, который будет направлять помощь украинским беженцам и украинскому народу.