«Ротань хочет заразить идеями игроков, которых не знает»: эксперт – о плане сборной Украины на матч с Англией

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1076
Комментариев 0
«Ротань хочет заразить идеями игроков, которых не знает»: эксперт – о плане сборной Украины на матч с Англией
Руслан Ротань, фото: УАФ

Аналитик и автор Telegram-канала Mr. Raumdeuter Евгений Кузьменко поделился ожиданиями от матча Англия – Украина в рамках квалификации Евро-2024.

Кузьменко в комментарии XSPORT поделился своим видением подготовки сборной Украины к стартовому матчу отбора на Евро-2024.

«Сборная ощутимо обновилась – кроме нового тренерского штаба, в составе появились новые футболисты, или, так сказать, «новые» старые футболисты. К тому же, мы уже знаем, что для понимания идей Ротаня нужно время.

Очевидно, что основные игровые принципы в сборной будут изменены. Руслан Петрович в Лондоне тем и занимается, что объясняет игрокам свои идеи, и хочет ими заразить тех футболистов, с которыми еще не работал», – объяснил Кузьменко.

Аналитик предположил, что Ротань против Англии не будет использовать схему 4-3-3, а попытается насытить центр поля.

«Мое мнение, что против такого соперника очень важно иметь двух игроков в опорной зоне, поэтому, возможно, более привычные для болельщика 4-3-3 с двумя инсайдами с первых минут и не увидим. Важно не просто назвать формацию, а постараться продумать и прочитать – с какой целью та или иная схема будет выбрана», – добавил эксперт.

Матч отбора на Евро-2024 между национальными сборными Англии и Украины состоится 26 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало – 19:00 по Киеву.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.