Ротань критиковал, а Езерский назвал «потерей»: «полуукраинец» не забивает 7 месяцев, лишив свой клуб дохода

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1081
Комментариев 0
Ротань критиковал, а Езерский назвал «потерей»: «полуукраинец» не забивает 7 месяцев, лишив свой клуб дохода
Эрик Шуранов. Фото: Getty Images

Нападающий Нюрнберга Эрик Шуранов в этом сезоне не может выйти на прошлогодний свой уровень. Форвард потерял место в основном составе команды и не отметился результативными действиями.

20-летний Шуранов в текущем чемпионате Второй Бундеслиги выходил на поле шесть раз и только один раз в основном составе (138 минут). Форвард не может отличиться уже семь месяцев, что повлияло на его возможный уход. Последний раз он забивал за Нюрнберг 13 марта в ворота Ганновера (3:0).

Трансфер Шуранова мог пополнить казну Нюрнберга, однако неудачные выступления игрока во второй части прошлого сезона, а также плохое начало этого, ослабили интерес некоторых клубов.

В частности, австрийский Линц готов был приобрести Шуранова прошлым летом, однако не смог удовлетворить запросы Нюрнберга, сообщает 90min.

Нюрнберг теперь должен надеяться, что Шуранов выступит лучше в этом сезоне и будет продан за большие деньги в 2023 году. 

Ранее главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань критиковал Шуранов за то, что он решил выступать за сборную Германии U-21.

«Мы не должны уговаривать его играть за нашу страну. Игроки в национальной, юношеской, молодежной сборной должны понимать, что они играют за страну», – говорил прошлым летом Ротань.

В то же время экс-наставник сборной Украины U-19 Владимир Езерский жалел, что Шуранов принял гражданство Германии. Его родители эмигрировали из Украины и Эрик родился уже там, в городе Бамберг.

«Я считаю, Шуранов – потеря для Украины. Этот форвард доказал свой класс выступлениями за Нюрнбергом. В таком юном возрасте забивать непросто. Это заслуживает уважения. У него на бутсах был сине-желтый флаг».

Контракт Шуранова с Нюрнбергом рассчитан до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в два миллиона евро.

Напомним, что Шуранов выступал за ряд юношеских сборных Украины (девять матчей, пять голов), но в 2021 году принял решение играть за команду Германии до 21 года, где уже успел отметиться двумя голами в семи играх.

Читайте также «Малиновский несчастлив в Аталанте»: в Италии назвали детали недовольства украинца – зимой возможен трансфер «Малиновский несчастлив в Аталанте»: в Италии назвали детали недовольства украинца – зимой возможен трансфер
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.