Ротань потерпел первое поражение во главе Александрии: желто-черные уступили Кривбассу Вернидуба

Просмотров 1312
Кривбасс против ФК Александрия. Фото: УПЛ

В матче 23-го тура чемпионата Украины Кривбасс принимал на своем поле ФК Александрия. Команда Юрия Вернидуба одержала победу над подопечными Руслана Ротаня со счетом 2:1.

• У ФК Александрия семь ничьих и одна победа во второй части сезона УПЛ.
  • Два последних матча ФК Александрия завершились вничью со счетом 0:0.
  • Руслан Ротань впервые проиграл на посту главного тренера ФК Александрии.

В первой половине поединка команды в первую очередь старались не пропустить и надежно сыграть в обороне собственных ворот.

Первый тайм завершился в нулевую ничью при минимуме опасных моментов у ворот обеих команд.

Во второй половине матча подопечные Руслана Ротаня стали активнее играть в атаке и чаще наносить удары по воротам Кривбасса.

Но к 60-й минуте подопечные Юрия Вернидуба игру выровняли, а на 65-й минуте Стецков выводит хозяев поля вперед.

А на 81-й минуте свой дебютный гол в УПЛ за Кривбасс забил Микитишин, но он был не последним в сегодняшнем матче. В добавленное время ФК Александрия отыграла один забитый мяч благодаря результативному удару в исполнении Мирошниченко.

Финальный свисток зафиксировал победу Кривбасса над ФК Александрия со счетом 2:1.

Отметим, что благодаря сегодняшней победе, команда Вернидуба поднялась на шестое место в турнирной таблице УПЛ.

В следующем туре чемпионата Украины ФК Александрия на выезде сыграет с ФК Львов, а Кривбасс на следующий день встретится с Ингульцом.