Ротань провел дебютный матч во главе сборной Украины: сине-желтые обыграли Брентфорд-2 под присмотром Шевченко

Просмотров 15054
Брентфорд - сборная Украины, 0:2. Фото: УАФ

В рамках подготовки к старту групповой стадии отбора на Евро-2024 подопечные Руслана Ротаня сумели одержать победу над второй командой Брентфорда (2:0).

Сборная Украины начала с победы 2023 года, обыграв дублеров Брентфорда в закрытом от общественности матча – игра прошла без болельщиков, трансляции и журналистов. Несмотря на это стартовые составы команд все-таки просочились в прессу.

• Брентфорд (Англия) - Украина - 0:2 (0:1)
  • Голы: Сваток (22), Судаков (65).
  • Украина (1-й тайм): Лунин, Караваев, Сваток, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Малиновский, Бондаренко, Буяльский, Мудрик, Яремчук.
  • Украина (2-й тайм): Шевченко, Мирошниченко, Попов, Сарапий, Соболь, Цыганков, Пихаленок, Судаков, Буяльский, Коноплянка, Довбик.

Команда Ротаня вышла вперед еще в первом тайме благодаря дебютному голу Александра Сватка в первом тайме. Во второй половине игры сборной Украины удалось отметиться еще одним взятием ворот благодаря точному удару Григория Судакова, который поставил финальную точку в этом поединке. Отметим, что Коноплянка сыграл за сборную Украины впервые за два с половиной года.

Видео голов матча:

Отметим, что на матче присутствовал экс-наставник желто-синих Андрей Шевченко, который был на трибунах вместе с Александром Зинченко, пропускавшиим эту игру.

Шевченко и Зинченко. Фото: Mark D Fuller

Во второй команде Брентфорда играет украинец Егор Ярмолюк, но в сегодняшнем матче он участия не принимал так как продолжает восстанавливаться после травмы.

Напомним, сборная Украины стартует в групповом этапе отбора на чемпионат Европы 2024 поединком второго тура против Англии (первый тур наша команда пропускает). Игра пройдет 26 марта и начнется в 19:00 по киевскому времени.