Ровно 16 лет назад на Мундиале в Германии Шовковский установил рекорд, который невозможно побить: видео легендарного подвига

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 13367
Комментариев 0

Украинец стал первым в истории ЧМ вратарем, не пропустившим ни одного гола в серии послематчевых пенальти.

26 июня 2006 года национальная сборная Украины добилась исторического успеха - вышла в восьмерку сильнейших на чемпионате мира.

Ровно 16 лет назад состоялся легендарный матч 1/8 финала Мундиаля против Швейцарии. Встреча проходила на стадионе «Рейн Энерги» в Кельне.

Основное и дополнительное время поединка закончилось нулевой ничьей.

Выяснять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти.

Ворота нашей команды защищал легендарный голкипер Александр Шовковский.

Украинский вратарь установил в этой серии уникальное достижение. Ему удалось оставить свои ворота сухими, что до него не удавалось никому за всю историю Мундиаля.

Шовковский отбил удары «с точки» в исполнении Марко Штреллера и Рикардо Кабаньяса, а выстрел Транквилло Барнетты пришелся в перекладину.

Несмотря на промах Андрея Шевченко в стартовом ударе, украинцы уверенно выиграли серию пенальти со счетом 3:0. Свои попытки реализовали Артем Милевский, Сергей Ребров и Олег Гусев.

Сборная Украины проследовала в 1/4 финала чемпионата мира, где уступила дорогу будущему триумфатору Мундиаля - сборной Италии (0:3).

Читайте также «Блохин никогда не был слабым. Ума не приложу, откуда взяли, что он мог уйти со сборной после 0:4 от испанцев»: Альтман откровенно рассказал о Украине на ЧМ-2006 «Блохин никогда не был слабым. Ума не приложу, откуда взяли, что он мог уйти со сборной после 0:4 от испанцев»: Альтман откровенно рассказал о Украине на ЧМ-2006

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.