Ровно 25 лет назад Динамо в полуфинале ЛЧ сыграло с Баварией: УЕФА опубликовал памятное видео с матча

Просмотров 70
Шевчеко забивает в ворота Баварии. Фото ФК Динамо

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона 1998/1999 между киевским Динамо и мюнхенской Баварией (3:3) прошел 7 апреля 1999 года на стадионе НСК «Олимпийский».

Ровно 25 лет назад Динамо сделало серьезную заявку на выход в финал Лиги чемпионов – киевляне в первом матче сыграли в боевую ничью с Баварией. На два гола Андрея Шевченко и точный удар от Виталия Косовского немцы ответили взятием ворот от Тарната, Эффенберга и Янкера.

В годовщину этого матча УЕФА опубликовало в своих социальных сетях видео голов, которые забивали украинцы. Во втором поединке киевляне минимально уступили немцам (0:1) и пропустили их в финал, где они на последних минутах отдали трофей Манчестер Юнайтед (1:2).

• Киевляне начинали свой путь в том сезоне еще с первого квалификационного раунда, где был уничтожен Барри Таун из Уэльса (8:0 и 2:1). Далее в серии пенальти была победа над пражской Спартой (0:1 и 1:0, 3:1 по пенальти) и первое место в группе с Лансом, Арсеналом и Панатинаикосом.
  • Перед встречей с Баварией Динамо по сумме двух матчей сумело пройти и мадридский Реал в четвертьфинале (1:2 и 2:0).