Рух договорился с легендарным аргентинским клубом о потенциальном обмене игроками и проведении спаррингов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4127
Комментариев 0
Рух договорился с легендарным аргентинским клубом о потенциальном обмене игроками и проведении спаррингов
Игорь Дедышин, Адриан Варела и футбольный агент. Фото: Рух

Львовский клуб объявил о начале сотрудничества с Ривер Плейт в различных футбольных сферах.

Генеральный директор Руха Игорь Дедышин и президент по международным связям аргентинского Ривер Плейт Адриан Варела подписали меморандум о сотрудничестве двух клубов.

Подписанный документ охватывает различные сферы деятельности футбольных организаций – от потенциального обмена игроками до проведения совместных детских и юношеских турниров, сборов и товарищеских матчей.

Читайте также «Футбол в Украине сильнее чем в США»: канадский легионер ФК Рух Розарио об уровне УПЛ «Футбол в Украине сильнее чем в США»: канадский легионер ФК Рух Розарио об уровне УПЛ

Представитель самой титулованной команды Аргентины провел несколько дней во Львове и ознакомился с инфраструктурой Руха. Президент «желто-черных» Григорий Козловский устроил почетному гостю экскурсию по футбольной академии и рассказал о стратегии клуба.

Кроме того, Варела посетил матч чемпионата Украины между Рухом и Металлистом 1925, в котором львовяне одержали уверенную победу со счетом 2:0.

«Я впервые в Украине. Львов произвел на меня большое впечатление. Это фантастический и романтический город, – цитирует представителя Ривер Плейт пресс-служба львовян. – Рух – очень прогрессивный клуб, который стремительно развивается. Инфраструктура – на высшем уровне.

Последние четыре года Ривер Плейт активно работает над позиционированием своего бренда не только в Латинской Америке, но и во всем мире. Сотрудничество с Рухом, у которого прекрасная философия и инфраструктура, – очень важно для нас. Наше сотрудничество начнется в самое ближайшее время, в 2022 году».

Генеральный директор Руха Игорь Дедышин подтвердил, что клубы договорились о возможности обоюдного обмена игроками, выезде детских команд Руха на турниры в Аргентину, а также проведении сборов первой команды на базе Ривер Плейт. Кроме того, в планах организация спарринга украинского и аргентинского клуба на «Арене Львов».

Читайте также УАФ получит третий автобус VAR уже ближайшей зимой УАФ получит третий автобус VAR уже ближайшей зимой

Ривер Плейт – 36-кратный чемпион Аргентины и четырехкратный обладатель Кубка Либертадорес, воспитавший Радамеля Фалькао, Гонсало Игуаина, Хавьера Маскерано, Габриэля Батистуту, Эрнана Креспо и других известных игроков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.