Рух не смог победить Минай: львовская команда осталась в зоне переходных матчей УПЛ за два тура до финиша

Просмотров 1246
Минай против Руха. Фото: УПЛ

В матче 28-го тура чемпионата Украины закарпатский Минай на своем поле встречался с львовским Рухом. Игра завершилась вничью со счетом 0:0.

• Минай и Рух не гарантировали себе сохранение прописки в элите и даже избежание стыковых матчей.
  • За всю историю противостояний Минай не одержал ни одной победы над Рухом (пять ничьих и два поражения)
  • Обе команды выиграли по два матча из трех последних.
  • Матч в первой части сезона между Минаем и Рухом завершился вничью, 1:1.
  • До сегодняшней встречи Минай опережал своего соперника всего на два очка.

Отличную возможность выйти вперед на 29-й минуте встречи упустил Минай. После удара Петько мяч попал в перекладину ворот гостей.

Первая половина встречи при минимуме опасных моментов завершилась вничью, 0:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 54% на 46% в пользу Миная
  • удары по воротам: 3 против 2 в пользу Миная
  • удары в створ ворот: 1 против 1

Во втором тайме ситуация на поле не поменялась – обе команды не только не сумели забить, но даже не создали по-настоящему опасных моментов у ворот друг друга.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Миная и Руха, 0:0.

Минай набрал 30 очков и занимает 11 место, а Рух с 28 пунктами в активе идет на 13 строчке турнирной таблицы УПЛ.

В следующем туре закарпатская команда сыграет с Металлистом. Игра запланирована на 29 мая. Львовский клуб в тот же день померяется силами с одесским Черноморцем.