Рух в меньшинстве разгромил Металлист 1925: дубль Плюмана продлил безвыигрышную серию команды Скрипника

Просмотров 46

В субботу, 16 марта, в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 в Киеве принимал львовский Рух. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.

• Безвыигрышная клубная рекордная серия Металлиста 1925 в УПЛ длится девять матчей: ничья и восемь поражений.
  • Пропускная клубная рекордная серия Металлиста 1925 в УПЛ длится 13 игр – 34 мяча.
  • Беспроигрышная гостевая клубная рекордная серия Руха в УПЛ продолжается пять матчей: три победы и две ничьи.

Металлист 1925 под руководством Виктора Скрипника еще не выигрывал. Харьковская команда находится в кризисе – Металлист 1925 не выигрывает уже девять матчей подряд.

Сегодня подопечные Скрипника потерпели разгромное поражение от Рух. Судьба поединка была решена в первом тайме.

На 18-й минуте пенальти реализовал Плюман, а через две минуты преимущество удвоил Илья Квасница.

До перерыва еще два мяча побывали в воротах Металлиста 1925, отличились Пидгурский и Плюман.

Видео забитых мячей матча смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

В начале второго тайма Рух остался в меньшинстве после удаления Виталия Романа, однако это не повлияло на ход встречи. Металлисту 1925 удалось лишь раз поразить ворота гостей. В конце игры точным ударом отличился Максим Имереков.

Чемпионат Украины

21-й тур

Металлист 1925 – Рух – 1:4

Голы: Плюман, 18 – с пенальти (0:1). Квасница, 20 (0:2). Пидгурский, 34 (0:3). Плюман, 36 (0:4). Имереков, 84 (1:4).

• Металлист 1925 занимает 13-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 16 очков.
  • Рух идет на пятой строчке, набрав 36 баллов.