Руководители Суперлиги разработали новый план турнира

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1695
Комментариев 0
Руководители Суперлиги разработали новый план турнира
Фото: SUPER LEAGUE

Руководители Европейской Суперлиги подготовили усовершенствованный план проведения турнира.

Ключевым изменением является то, что команды будут разбиты на две лиги – высшую и низшую, в каждой из которых будет по 20 представителей. При этом соревнования будут открыты для всех европейских клубов, а не как было раньше – лишь для постоянных участников, информирует The Sun.

Суперлига теперь выступает за жесткий контроль над расходами, чтобы запланированные изменения бюджетов оставались в правилах финансового фэйр-плей.

Напомним, изначально в Суперлигу входили Реал, Барселона, Атлетико, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси, Арсенал, Тоттенхэм, Ювентус, Интер и Милан. Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, однако участникам проекта пригрозили исключением из национальных соревнований, и его запуск сорвался.

Читайте также «Проект Суперлиги не завершен, мы побеждаем в судах»: Лапорта уверен, что детище Барсы, Реала и Юве будет жить «Проект Суперлиги не завершен, мы побеждаем в судах»: Лапорта уверен, что детище Барсы, Реала и Юве будет жить

В мае УЕФА определился с наказанием для бывших участников Суперлиги. Каждый из девяти клубов заплатит благотворительный взнос в размере 15 миллионов евро на развитие футбола по всей Европе. Также клубы обязались в качестве компенсации вернуть 5% доходов за участие в клубных турнирах УЕФА за один сезон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.