«Проект Суперлиги не завершен, мы побеждаем в судах»: Лапорта уверен, что детище Барсы, Реала и Юве будет жить

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2771
Комментариев 0
«Проект Суперлиги не завершен, мы побеждаем в судах»: Лапорта уверен, что детище Барсы, Реала и Юве будет жить
Жоан Лапорта. Фото: Sport

Президент Барселоны не сомневается, что Суперлига станет реальностью уже в ближайшее время.

Жоан Лапорта заявил, что проект Суперлиги жив, а его инициаторы открыты для диалога.

«Ювентус, мадридский Реал и Барселона – по-прежнему едины, и мы продолжаем побеждать в судах, – заметил функционер в интервью испанскому сайту Sport. – Мы работаем над тем, чтобы сделать соревнования более привлекательными. Турнир должен быть более привлекательным для клубов, которые в нем участвуют, это должно быть открытое соревнование, с повышением и понижением в классе». 

Читайте также Провалились переговоры: вице-капитан Барселоны принял решение покинуть клуб летом 2022-го Провалились переговоры: вице-капитан Барселоны принял решение покинуть клуб летом 2022-го

Также Лапорта высказался о возможности сотрудничества с УЕФА.

«Очень важно отметить, что мы не закрываем дверь для УЕФА, хотя они с самого начала действовали агрессивно и были против нашей затеи. Они видят в Суперлиге угрозу Лиге чемпионов. Да, Суперлига – тот турнир, который впоследствии сможет заменить ее, но не с воинственным отношением, а скорее с диалогом с УЕФА», – подытожил президент Барселоны.

Читайте также Агуэро рассказал, жалеет ли о переходе в Барселону, так и не поиграв с Месси в одном клубе Агуэро рассказал, жалеет ли о переходе в Барселону, так и не поиграв с Месси в одном клубе

Напомним, изначально в Суперлигу входили Реал, Барселона, Атлетико, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси, Арсенал, Тоттенхэм, Ювентус, Интер и Милан. Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, однако участникам проекта пригрозили исключением из национальных соревнований, и его запуск сорвался.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.