Руководство Реала хочет выйти из Ла Лиги и присоединиться к АПЛ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1381
Комментариев 0
Руководство Реала хочет выйти из Ла Лиги и присоединиться к АПЛ
Флорентино Перес, фото: EFE

«Сливочные» желают покинуть чемпионат Испании ввиду серьезных разногласий с боссами лиги.

Реал в последние недели изучает возможность перехода в другой чемпионат. Президент мадридского гранда Флорентино Перес устал от главы Ла Лиги Хавьера Тебасом, который все время мешает «бланкос» воплощать в реальности свои задумки. 

Президент испанского высшего дивизиона выступает против идеи Суперлиги и желает продать 10% прав Ла Лиги люксембургскому фонду CVC, что категорически не поддерживает Перес.

Читайте также Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма» Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма»

Менеджмент Реала активно рассматривает варианты смены чемпионата. Мадрид готов покинуть Ла Лигу и присоединиться к другому топ-чемпионату. Приоритетом Переса является Английская Премьер-лига, но также он не исключает перспективы вхождения в Серию А или Бундеслигу. Реал полагает, что имеет достаточно медийности, чтобы быть взаимовыгодным для АПЛ, сообщает Mundo Deportivo.

Сегодня матчем против Алавеса подопечные Карло Анчелотти начнут новый сезон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.