Русин помог Сандерленду обыграть команду Руни: украинец сделал первое результативное действие в Англии

Просмотров 1895
Назарий Русин в матче против Бирмингема. Фото: ФК Бирмингем

Результативная передача украинского форварда Назария Русина на Джоба Беллингема помогла Сандерленду обыграть Бирмингем, который возглавляет Уэйн Руни, в домашнем матче 16-го тура английского Чемпионшипа (3:1).

Сандерленд обыграл Бирмингем в домашнем поединке 16-го тура второго английского дивизиона, который состоялся в субботу, 11 ноября (3:1).

Украинский нападающий Назарий Русин вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 60 минут игрового времени, после чего был заменен на французского хавбека Абдуллу Абдуллайе при счете 2:1.

На 11-й минуте Назарий красивым обводящим ударом мог открыть счет, но мяч после его удара попал в штангу.

Спустя шесть минут Русин сделал свой первый ассист за Сандерленд. Украинец головой после подачи с углового с левого фланга продлил полет мяча на дальнюю штангу, откуда 18-летний форвард Джоуб Беллингем, брат звезды мадридского Реала Джуда Беллингема, точным ударом открыл счет.

Видео моментов с участием Русина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В середине первого тайма команда легендарного английского экс-форварда Уэйна Руни отыгралась благодаря голу японского хавбека Кодзи Миеси с передачи нападающего Джея Стэнфилда.

Однако команда Русина вырвала победу во втором тайме – сначала автогол в свой пассив записал защитник гостей Дион Сандерсон, а затем французский хавбек Сандерленда Адиль Аушиш замкнул прострел Джека Кларка с левого фланга.

Английский Чемпионшип. 16 тур

Сандерленд – Бирмингем – 3:1

Голы: Беллингем, 17 (1:0), Миеси, 30 (1:1), Сандерсон, 57, автогол (2:1), Аушиш, 76 (3:1)

• 25-летний Русин перешел в Сандерленд из луганской Зари в летнее трансферное окно и провел за английскую команду восемь матчей, в которых сделал одну результативную передачу.
  • Сандерленд сыграл 16 поединков, набрал 26 очков и поднялся в зону плей-офф, на шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа.
  • В следующем туре команда Русина сыграет на выезде с Плимутом в субботу, 25 ноября.