С кем сборная Украины U-21 сыграет на молодежном Евро-2023: представляем соперников команды Ротаня

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 5270
Комментариев 0
С кем сборная Украины U-21 сыграет на молодежном Евро-2023: представляем соперников команды Ротаня
Фото: УЕФА

Сборная Украины U-21 узнала соперников по группе на молодежном Евро-2023. Рассказываем, с кем предстоит сыграть команде Ротаня на континентальном первенстве.

Украинская молодежка квалифицировалась на чемпионат Европы впервые за 12 лет. Команда Руслана Ротаня сыграет в группе В против Испании, Румынии и Хорватии. Fanday.net представляет соперников сборной Украины.

Испания

Испанская молодежка напрямую квалифицировалась на Евро, заняв первое место в квалификации. Тренирует команду Луис де ла Фуэнте, известный по своей работе в Атлетике и Алавесе. В отборе на турнир испанцы потерпели лишь одно поражение от россии – 0:1, выиграв все остальные матчи. Испанцы являются главным фаворитом нашей группы. 

Главная звезда

Ключевым игроком испанцев является Брайан Хиль. Вингер Тоттенхэма даже успел дебютировать за главную команду страны в 2021 году. В текущем сезоне Конте выпустил 21-летнего таланта на замену в двух матчах Лиги чемпионов против Айнтрахта.

Румыния 

Румынская молодежка не участвовала в отборе, так как на ряду с Грузией является хозяевом турнира. Команду тренирует Флорин Брату, ранее возглавлявший Конкордию и Динамо Бухарест. За свою историю румыны только один раз попадали в финальную стадию чемпионата Европы (1998 год), да и то попадание произошло только на правах хозяйки.

Главная звезда

В румынской молодежке можно отметить Раду Драгушина. Воспитанник Ювентуса играет в Дженоа на правах аренды и стал ключевым защитником команды. За Ювентус он также успел дебютировать, когда «Старую синьору» возглавлял Андреа Пирло.

Хорватия 

Хорваты, как и украинцы, пробивались на европейское первенство через стыковые матчи. В раунде плей-офф клетчатые обменялись минимальными победами с Данией и сумели вырвать путевку на Евро лишь в серии пенальти. Тренирует хорватов бывшая звезда Ливерпуля Игор Бишчан. Первенство в Грузии и Румынии станет третьим, на котором сыграет хорватская молодежка. 

Главная звезда

Выделим центрального полузащитника Луку Сучича, который стал основным в Зальцбурге. 20-летний хавбек уже успел отметиться тремя ассистами в текущем сезоне австрийской Бундеслиги. Также на счету Сучича три матча за национальную сборную Хорватии.

Читайте также Представляем соперников Украины в отборе на Евро-2024: чемпионы Европы, знакомые Зинченко, вечные андердоги Представляем соперников Украины в отборе на Евро-2024: чемпионы Европы, знакомые Зинченко, вечные андердоги
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.