С Левандовски, Салахом и нападающим Шахтера: рейтинг самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов

Просмотров 1042
Луис Адриано. Фото ФК Шахтер

Бывший бразильский нападающий Шахтера Луис Адриано является автором одного из самых быстрых хет-триков за время существования Лиги чемпионов.

Сегодня стало известно, что Луис Адриано на правах свободного агента возвращается в свой родной клуб – Интернасьональ. На фоне этого события сайт FanDay.net напоминает, что играя за Шахтер Адриано оформил один из самых быстрых хет-триков в ЛЧ.

Случилось это на групповой стадии Лиги чемпионов сезона 2014/2015 в матче с Батэ. Адриано забил в этом матче четыре гола, но три из них он оформил с 28-й по 44-ю минуту матча.

Первое место в рейтинге занял Мохаммед Салах, который забил три гола в ворота Рейнджерса в два раза быстрее за Луиса Адриано.

Рейтинг самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов:

1. Мохаммед Салах – Рейнджерс Ливерпуль (1:7) 12 октября 2022 года за шесть минут;
  2. Бафетимби Гомис – Динамо Загреб Лион (1:7) 7 декабря 2011 года за восемь минут;
  3. Майкл Ньюелл – Брекберн Русенборг (4:1) 6 декабря 1995 года за девять минут;
  4. Рахим Стерлинг – Манчестер Сити Аталанта (5:1) 22 октября 2019 года за 11 минут;
  5. Криштиану Роналду – Реал Мальме (8:0) 8 декабря 2015 года за 11 минут;
  6. Роберт Левандовски – Бавария Зальцбург (7:1) 8 марта 2022 года за 12 минут;
  7. Роберт Левандовски – Црвена Звезда Бавария (0:6) 26 ноября 2019 года за 12 минут;
  8. Луис Адриано – Батэ Шахтер (0:7) 21 октября 2014 года за 12 минут.

Напомним, Луис Адриано является лучшим бомбардиром в истории Шахтера. В 2007-2015 годах в 266 матчах он забил 128 мячей. Также выступал за Милан, Палмейрас, Спартак и Антальяспор.