«С ним было неприятно играть»: в Европе негативно отозвались об одном из лучших бомбардиров в истории Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 12575
Комментариев 0
«С ним было неприятно играть»: в Европе негативно отозвались об одном из лучших бомбардиров в истории Шахтера
Брандао в Марселе. Фото: EPA

Легенда Марселя Матье Вальбуэна сравнил нынешнего форварда бело-голубых Алексиса Санчеса с экс-нападающим команды Брандао, известным украинским болельщикам по выступлениям за Шахтер.

Матье Вальбуэна завил, что сам хотел бы поиграть в одной команде с таким мастером, как 34-летний чилийский форвард Алексис Санчес.

«Игрок с его опытом, прошедший через большие клубы, придает сил своим партнерам, которые иногда моложе его на двенадцать или тринадцать лет. Да, я хотел бы поиграть с ним. Он хорошо двигается, умен и техничен».

Вальбуэна вспомнил, как играл в Марселе вместе с бразильским нападающим Брандао. По мнению француза, стиль игры Санчеса является более утонченным.

Руслан Малиновский и Алексис Санчес. Фото: Getty Images

«Когда мы стали чемпионами, у нас был нападающий совсем другого профиля, Брандао. Давил на оборону, получал фолы, было неприято играть с ним. Я предпочитаю играть с такими парнями, как Санчес. Но у вас могут быть все типы профилей в команде, в этом красота футбола», – цитирует Вальбуэна La Provence.

  • Санчес присоединился к Марселю в начале текущего сезона. В составе команды он провел 34 матча, в которых забил 16 голов и отдал один ассист.
  • Брандао выступал за Шахтер с 2001 по 2009 гг. Всего в составе «горняков» он провел 220 матчей, в которых забил 91 гол и сделал 18 результативных передач. Нападающий занимает почетное четвертое место в рейтинге бомбардиров дончан.
  • Вальбуэна выступал за Марсель с 2006 по 2014 гг. В футболке клуба провел 330 матчей. Отличился 38 голами и 58 голевыми передачами. Вместе с Брандао они играли за бело-голубых с 2009 по 2011 гг. и выиграли чемпионат Франции сезона 2009/10.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.