С одним украинцем: промоутер Джошуа Хирн назвал топ-10 лучших боксеров-тяжеловесов в истории

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4528
Комментариев 0
С одним украинцем: промоутер Джошуа Хирн назвал топ-10 лучших боксеров-тяжеловесов в истории
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа, Александр Усик. Фото: Google

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн назвал вместо топ-10 одиннадцать боксеров супертяжелого веса, которых он считает лучшими в истории. В рейтинге нашлось место одному украинцу.

Глава компании Matchroom Boxing и промоутер Энтони Джошуа Хирн назвал десять (получилось одиннадцать) лучших, по его мнению, боксеров-тяжеловесов в истории.

Первое место британец отдал легендарному Мохаммеду Али. На второй позиции разместился Джо Фрейзер, а замкнул тройку лучших Майк Тайсон.

Отметим, что с 9 по 11 место Хирн поставил сразу три боксера из современности: Тайсона Фьюри, Энтони Джошуа и Александра Усика.

Рейтинг лучших супертяжеловесов по версии Эдди Хирна:

  1. Мохаммед Али
  2. Джо Фрейзер
  3. Майк Тайсон
  4. Леннокс Льюс
  5. Сонни Листон
  6. Эвандер Холифилд
  7. Риддик Боу
  8. Джордж Форман
  9. Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа, Александр Усик

Отметим, что 23 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся боксерский вечер, в котором Тайсон Фьюри провел вторую защиту чемпионского титула WBC против Диллиана Уайта. Фьюри нокаутировал Уайта в шестом раунде. 

Затем Фьюри объявил, что завершает карьеру, но многие представители боксерского мира надеются, что британец все же не покинет профессиональный спорт.

Напомним, второй поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа пройдет 20 августа в Саудовской Аравии. Первый выиграл украинский боец единогласным решением судей.

Читайте также «Подход был неправильным»: британский тренер назвал ошибку Джошуа в первом бою с Усиком «Подход был неправильным»: британский тренер назвал ошибку Джошуа в первом бою с Усиком
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.