С прицелом на УПЛ: Карпаты усилились воспитанником Динамо, который не подошел Вернидубу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1512
Комментариев 0
С прицелом на УПЛ: Карпаты усилились воспитанником Динамо, который не подошел Вернидубу
Алексей Хобленко. Фото ФК Кривбасс

Нападающий Кривбасса Алексей Хобленко продолжит свою карьеру в украинской Первой лиге, где он будет помогать Карпатам пройти в элиту.

Пресс-служба Кривбасса сообщает, что криворожский клуб договорился с Карпатами о полугодичной аренде Алексея Хобленко, при этом у львовского клуба будет опция выкупа. Судя по всему, форвард не впечатлил Юрия Вернидуба за первую часть сезона. 

Хобленко начал играть за Кривбасс летом 2021 года на правах аренды с Днепра-1, а с января этого года стал полноценным игроком криворожского клуба, перейдя за 300 тысяч евро.

Начинал свою карьеру 28-летний нападающий в Динамо, но за первую команду киевлян он так и не сыграл. Также на его счету есть выступления за Полтаву, Говерлу, Черноморец, Лех, Динамо Брест, Стабек и Левадию.

В текущем сезоне он отыграл в восьми матчах и отметился одним забитым голом. Его контракт с Кривбассом рассчитан до лета 2024 года.

Карпаты по итогам первой половины сезона заняли второе место в группе А Первой лиги и вышли в группу на повышение в классе.

Читайте также «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.