С Роналду в нападении: авторитетный портал составил сборную худших игроков группового этапа ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Просмотров 1577
Криштиану Роналду после замены в матче с Южной Кореей, фото: ФИФА

Форвард и лидер сборной Португалии Криштиану Роналду умудрился попасть в символическую сборную худших игроков по итогам группового этапа чемпионата мира в Катаре.

От авторитетного статистического портала SofaScore Роналду получил среднюю оценку в 6,37 балла за три проведенных матча в группе чемпионата мира 2022. Интересно, что кроме звездного нападающего, больше никто из представителей сборной Португалии не попал в эту сборную.

Отметим, что португальцы вышли с первого места из группы с Ганой, Уругваем и Южной Кореей, набрав шесть очков. В первых двух матчах Роналду меняли только в последние десять минут игры, а в третьем, проигранном с Кореей, форвард ушел отдыхать по решению тренера уже на 64-й минуте.

Сам футболист смог за три игры на турнире отметиться только одним голом с пенальти в первом матче со сборной командой Ганы.

Напомним, что в 1/8 финала Мундиаля Португалия сыграет против Швейцарии. Этот матч запланирован на 6 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 21:00.