Юбилей Месси, Депай входит в историю: главное за день на ЧМ-2022

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 53800
Комментариев 0
Юбилей Месси, Депай входит в историю: главное за день на ЧМ-2022
Лионель Месси. Фото: AFA

FanDay.net рассказывает про топ-5 событий, которые произошли на чемпионате мира по футболу 3 декабря.

На ЧМ-2022 в Катаре состоялись матчи 1/8 финала. На этот раз обошлось без сенсаций, но с рядом интересных событий.

Месси – юбиляр

Матч 1/8 финала ЧМ-2022 против сборной Австралии стал для Лионеля Месси юбилейным – 1000-м в карьере. Как и полагается королю, Месси отметил это дело забитым голом и помог своей команде выйти в следующую стадию. К слову, Месси забил 9-й мяч на чемпионате мира – больше из аргентинцев было только у Габриэля Батистуты (10). Австралия сопротивлялась, но проиграла 1:2.

Депай идет в историю

В параллельном матче сборная Нидерландов предсказуемо обыграла команду США (3:1). Эта игра стала знаковой для форварда оранжевых Мемфиса Депая.  Мяч, который он забил в ворота сборной США, стал для него 43-м в футболке сборной Нидерландов.

По этому показателю Депай вышел на второе место в списке лучших бомбардиров команды. Больше только у Робина ван Перси – 50. А позади Депая теперь Клас-Ян Хунтелаар с 42 мячами.

Неймар возвращается

Лидер сборной Бразилии, пропустивший два матча группового этапа из-за повреждения, похоже, сыграет в 1/8 финала против Южной Кореи. Неймар заявил, что чувствует себя хорошо, подтвердив это фотографией с тренировки.

В Турции уволили комментатора за упоминание Шукюра

Как гласит старая пословица: «Язык мой – враг мой». В Турции комментатор матча Марокко – Канада имел неосторожность упомянуть автора самого быстрого гола в истории чемпионатов мира – Хакана Шукюра. Бывший нападающий ушел в политику после завершения карьеры.

Шукюр стал депутатом и со временем стал жестко критиковать нынешнего президента Турции Реджепа Эрдогана. В конце концов, Шукюру пришлось покинуть Турцию, а его отца арестовали. Теперь без работы остался и комментатор.

Хименесу грозит 15 матчей бана

Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес доигрался до того, что может получить дисквалификацию на 15 матчей. А все потому, что футболист не сдержал эмоций и локтем вырубил директора ФИФА и одного из организаторов Мундиаля. 

Читайте также Месси забил в своем 1000-м матче и вышел с Аргентиной в 1/4 финала ЧМ-2022: видео гола Лео в игре с Австралией Месси забил в своем 1000-м матче и вышел с Аргентиной в 1/4 финала ЧМ-2022: видео гола Лео в игре с Австралией
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.