Месси забил в своем 1000-м матче и вышел с Аргентиной в 1/4 финала ЧМ-2022: видео гола Лео в игре с Австралией

Дмитрий Венков
Просмотров 10674
Аргентина - Австралия на ЧМ-2022: Фото: Твиттер

В субботу, третьего декабря, в Катаре состоялся поединок 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 между национальными сборными Аргентины и Австралии (2:1).

• Лионель Месси провел свой 1000 матч в карьере;
  • Месси в 168 матче за национальную сборную Аргентины забил 94 гол;
  • Наибольшее достижение сборной Австралии на чемпионатах мира – 1/8 финала.

К данной игре сборная Аргентины подходила в качестве фаворита, что и начала показывать на практике уже с первых минут встречи.

Месси и компания имели полное доминирование на мяче, имея показатель владения 61% против 39%, однако Австралии достаточно долго удавалось сохранять свои ворота на замке.

⚽️Видео всех голов данного поединка смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Счет в матче был открыт на 35-й минуте игры благодаря голу Месси с паса Николаса Отаменди перед штрафной площадью соперника. Этот гол и установил окончательный счет в первом тайме.

Во второй половине игры Аргентина быстро удвоила счет. Рикардо Альварес точным ударом поразил ворота оппонентов на 57-й минуте матча.

До конца игры Аргентина игру под полным контролем, не позволив Австралии нанести ни единого удара в сторону своих ворот аж до 75-й минуты поединка. Однако на 77-й минуте игры Энцо Фернандес срезал мяч в свои ворота, заставив аргентинских болельщиков понервничать на последних минутах матча.

Сборная Аргентины все же сохранила положительный для себя результат и вышла в следующий раунд чемпионата мира.

Для Месси данный матч стал по-настоящему особенным. Он вошел в тройку действующих футболистов на ровне с Дани Алвесом и Криштиану Роналду, которым удалось сыграть тысячу и больше матчей в карьере.

Помимо этого, игрок уже превзошел и оторвался по количеству матчей на чемпионатах мира (23) от великого соотечественника Диего Марадоны, у которого в активе 21 игра на Мундиалях.

В 1/4 финала турнира Аргентина сыграет против сборной Нидерландов. Поединок состоится девятого декабря.

Читайте также Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022 Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022