15 матчей бана: звезда Уругвая может повторить грустную судьбу Суареса за драку после матча с Ганой на ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4228
Комментариев 0
15 матчей бана: звезда Уругвая может повторить грустную судьбу Суареса за драку после матча с Ганой на ЧМ-2022
Хосе Хименес в матче против Ганы на ЧМ-2022. Фото: Globo

Уругвайский защитник Хосе Хименес может получить очень серьезное наказание за свое поведение после матча Гана – Уругвай (0:2) на ЧМ-2022 в Катаре.

Уругвайцы обыграли Гану со счетом 2:0 в третьем туре группового этапа чемпионата мира 2022, однако им этого не хватило для выхода в плей-офф.

Хименес после игры эмоционально начал выражать недовольство судейством параллельного матча, в котором Южная Корея, прямой конкурент уругвайцев, обыграла Португалию (2:1). По мнению игрока, в одном из эпизодов матча в ворота Кореи должен был быть назначен пенальти.

Ситуация настолько накалилась, что дошла до потасовки, в которой игрок локтем ударил в голову директора ФИФА и одного из организаторов Мундиаля.

Как сообщает издание Mundo Deportivo, футболист за данный инцидент может получить дисквалификацию на целых 15 матчей. При этом данная дисквалификация может распространиться и на матчи за его клуб Атлетико Мадрид.

Ситуация может повториться как с земляком Хименеса – Луисом Суаресом, который за укус защитника Джорджо Кьеллини в мачте Уругвай – Италия на ЧМ 2014 был полностью дисквалифицирован на три месяца от футбола.

Читайте также Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022 Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.