«С Украиной сборная Финляндия будет играть только на победу»: нападающий Норвича Пукки о матче отбора на ЧМ-2022

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3698
Комментариев 0
«С Украиной сборная Финляндия будет играть только на победу»: нападающий Норвича Пукки о матче отбора на ЧМ-2022
Теэму Пукки. Фото: Globe Answer

Главная звезда сборной Финляндии нападающий Теэму Пукки перед матчем с национальной командой Украины оценил шансы обеих коллективов на победу.

Матч пройдет на Олимпийском стадионе в Хельсинки, вмещающий 40 тысяч болельщиков. Пукки надеется на максимальную поддержку родной сборной, ведь, по его словам, «филины» собираются играть с подопечными Петракова только на победу:

«Конечно, надеемся на большую поддержку зрителей. Сейчас мы в отличном положении – имеем одинаковое количество очков с Украиной, но сыграли меньше матчей. Так что все в наших руках.

Выездная игра была на самом деле тяжелой – нам довелось много работать в защите, но дома все должно быть по-другому. Мы будем более смелыми, нужно контролировать мяч, создавать пространство и играть только на победу», – сказал Пукки в Футбол NEWS.

Читайте также «Чтобы этих финнов порвал на части»: Петраков и футболисты сборной Украины поздравили Шапаренко с 23-летием «Чтобы этих финнов порвал на части»: Петраков и футболисты сборной Украины поздравили Шапаренко с 23-летием

Напомним, что первый матч с финнами завершился ничьей 1:1. Тогда упомянутый нами Пукки на 89-й минуте матча сравнял счет с пенальти, воспользовавшись ошибкой защитника Виталия Миколенко, получившего за фол красную карточку.

На данный момент сборная Украины занимает в группе D вторую строчку, однако соседствующие Финляндия и Босния имеют игру в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.