С Украиной в голове, с Шахтером в сердце: Ахметов поздравил «горняков» с 86-летием и назвал свою мечту

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5276
Комментариев 0
С Украиной в голове, с Шахтером в сердце: Ахметов поздравил «горняков» с 86-летием и назвал свою мечту
Ринат Ахметов, фото: ФК Шахтер

Президент Шахтера Ринат Ахметов обратился к своей команде по случаю торжества.

Владелец донецкого клуба сожалеет, что из-за военных действий не представляется возможным по-настоящему отпраздновать день рождения Шахтера. И хотя сейчас самое главное помогать Украине, все же Ахметов сказал слова благодарности всем без исключения причастным к становлению оранжево-черных.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

«В другое время и при других обстоятельствах это был бы большой и красивый праздник для всех нас. Но сейчас идет война, страдают люди, и все наши мысли только о том, как помочь Украине и украинцам.

В этот день я хочу еще раз поблагодарить всех футболистов, тренеров, сотрудников, которые писали историю Шахтера на протяжении многих десятилетий и которые продолжают писать ее сегодня».

Кроме того, бизнесмен надеется в скором времени вернуться в Донецк, который будет только украинским и вновь наконец провести матч на родной «Донбасс Арене».

«Донбасс Арена» в оккупированном Донецке, фото: 5 канал

«Я всем сердцем желаю, чтобы Украина победила как можно скорее, чтобы Шахтер вернулся в мирный украинский Донецк и чтобы следующий день рождения клуба мы отметили все вместе на нашей «Донбасс Арене», — цитирует президента клубная пресс-служба.

Читайте также Будущее Шахтёра под угрозой? Хватит ли денег Ахметову на клуб после бомбардировки его металлургических заводов Будущее Шахтёра под угрозой? Хватит ли денег Ахметову на клуб после бомбардировки его металлургических заводов

Напомним, что по итогам досрочно завершившегося чемпионата Украины Шахтер занял первое место и смог напрямую квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов, при жеребьевке которого будет находиться в третьей корзине.

Ранее директор по футболу «горняков» Дарио Срна заявил, что клуб планирует принимать соперников в Польше. При этом пока неизвестно, кто будет главным тренером команды. Роберто Де Дзерби, скорее всего, покинет Шахтер, а о его возможном преемнике пока не сообщалось.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.