Сабатини объяснил, почему отказался помогать Шевченко строить конкурентную команду в Дженоа

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 11576
Комментариев 0
Сабатини объяснил, почему отказался помогать Шевченко строить конкурентную команду в Дженоа
Вальтер Сабатини. Фото: ФК Болонья

Опытный футбольный функционер Вальтер Сабатини объяснился перед журналистами за свой отказ от участия в проекте Дженоа.

Сабатини сказал, что не видит в Дженоа ничего особенного, а взгляды на футбол у новых инвесторов из «777 Partners», а также у всего менеджмента клуба сильно отличаются от его воззрений на построение клуба:

«Я не поеду в Дженоа. Мои взгляды с ними не совпадают. Учитывая этот факт, не хочу этого делать. Сейчас в футболе предпочитают иметь директоров, которые полагаются на аналитические сводки и цифры.

Это то, с чем мне приходится жить. Но я не хочу становиться жертвой существующей системы», – сказал Сабатини для издательства RomaPress.

Отметим, что Сабатини в свое время был спортивным директором Ромы, Интера и Болоньи. На данный момент специалисту 66 лет. Дженоа в первых четырех матчах под руководством Андрея Шевченко смогла взять лишь одно очко, не забив при этом ни единого мяча.

Читайте также Праздник для Шевченко: часть травмированных игроков Дженоа возвращается к тренировкам Праздник для Шевченко: часть травмированных игроков Дженоа возвращается к тренировкам

Поражения команду украинца ожидали в матчах с Ромой (0:2), Миланом (0:3) и Ювентусом (0:2). Один пункт Дженоа взяла с Удинезе (0:0). В ближайшем туре Серии А «грифоны» сыграют с Сампдорией (10 декабря).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.