Сабо о матче с Казахстаном: «Мастерство в магазине не купишь»

Просмотров 3526
Комментариев 0
Сабо о матче с Казахстаном: «Мастерство в магазине не купишь»

Экс-наставник сборной Украины высказался по поводу вчерашнего матча.

Бывший тренер Динамо Йожеф Сабо заявил, что главная причина неудачи с казахами — это нереализация моментов.

«Конечно, главная причина неудачи в игре с казахами — нереализация голевых моментов. Есть моменты, но не могут забить. Конечно, обидно, что сами упустили два очка и не обыграли такого соперника, который был Украине вполне по зубам».

Читайте также Комментатор матча Украина — Казахстан Вацко: «Не таким я представлял себе возвращение» Комментатор матча Украина — Казахстан Вацко: «Не таким я представлял себе возвращение»

Также эксперт ТК «Футбол 1/2/3» считает, что даже несмотря на несколько потенциальных пенальти в нашу пользу, причина ничьи не в судейском факторе, а в низком исполнительском мастерстве футболистов

«Пару раз поводы для этого (пенальти, — прим.) были. Особенно момент с Довбиком, но судья посчитал, что он сам «нырял».

Но пенальти еще надо забить. Да и вообще без пенальти надо было решать судьбу этого матча в свою пользу намного раньше. Дело не в судействе. Должны были забивать с игры, но мастерства не хватило, а его в магазине не купишь».

Читайте также Экс-защитник сборной Украины: «Матч против Казахстана напомнил игру с Францией» Экс-защитник сборной Украины: «Матч против Казахстана напомнил игру с Францией»

И в конце 81-летний специалист сказал, что шансы национальной команды Украины ухудшились, ведь мы потеряли важнейшие очки.

«Конечно, ухудшились, хотя нельзя утверждать, что положение критическое. Дома потеряли очки, но где их теперь компенсировать?

Сильнее ли мы сборной Казахстана? Да, но надо было выигрывать и потом уже говорить. В итоге потеряли важнейшие очки», — заявил украинский тренер в интервью КОМАНДЕ 1.

Напомним, что после вчерашней ничьи с Казахстаном сборная Украины занимает второе место в отборочной группе. Следующий матч квалификации на ЧМ-2022 сине-желтые сыграют первого сентября против тех же казахов на выезде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.