«Сам был в такой ситуации»: Шевченко поддержал Кейна после незабитого пенальти на чемпионате мира

Просмотров 1377
Харри Кейн и Андрей Шевченко. Фото: Google

Бывший легендарный нападающий Милана Андрей Шевченко прокомментировал промах с пенальти форварда сборной Англии Харри Кейна в матче 1/4 финала ЧМ-2022 против Франции(1:2).

Именитый украинский экс-форвард Милана и сборной Украины Шевченко считает, что нападающий национальной команды Англии Кейн провел хороший чемпионат мира.

«Для меня он один из самых сильных нападающих в истории Англии. Он вернется сильнее. Пенальти – это большая ответственность. Я считаю, что он отлично сыграл на чемпионате мира.

Он был лидером команды, забил первый пенальти, взял на себя эту ответственность. Да, он не забил второй, но это часть игры. Он многое взял на себя».

Также Шевченко заявил, что понимает разочарование Кейна после незабитого пенальти в ворота французов.

«Невероятный игрок, учитывая его цифры и матчи. Я собираюсь оказать ему всю свою поддержку, потому что я был в такой ситуации и знаю, что это значит. Вы просто должны продолжать верить. Результаты придут», — приводит слова Шевченко Sky Sports.

Отметим, что в карьере Шевченко был похожий эпизод, когда он не реализовал пенальти в финале Лиги чемпионов  2004/05 против Ливерпуля (3:3, 2:3 после пенальти).

Напомним, что в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре Кейн забил один гол  с пенальти в ворота Франции на 54-й минуте, но второй удар с одиннадцатиметровой отметки на 84-й минуте оказался неудачным, что позволило команде Дьдье Дешама выйти в 1/2 финала ЧМ-2022.

Читайте также Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022 Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022