«Самую высокую я могу поставить оценку»: Ахметов оценил провал Шахтера в Лиге чемпионов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11915
Комментариев 0
«Самую высокую я могу поставить оценку»: Ахметов оценил провал Шахтера в Лиге чемпионов
Ринат Ахметов. Фото: ФК Шахтер

Президент Шахтера Ринат Ахметов прокомментировал выступление донецкой команды в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ахметов отметил, что доволен игрой «горняков» и работой тренерского штаба во главе с Роберто Де Дзерби.

«Самую высокую я могу поставить оценку. Вы знаете, у нас очень молодая команда. Я благодарен тренерскому штабу во главе с Роберто Де Дзерби. Я хочу сказать, что у нас очень молодые игроки, и это очень смелый, амбициозный, интеллектуальный тренер, который играет в красивый, атакующий футбол. 

Я думаю, вы это видели. Мы играли с мадридским Реалом на выезде, проиграли 2:1, а по игре мы не должны были проигрывать этот матч. Мы играли с Интером, 2:0 проиграли, но по игре, особенно в первом тайме, мы играли очень неплохо». 

Президент Шахтера добавил, что Де Дзерби играет в смелый футбол и всегда можеть рассчитывать на его поддержку.

«Я считаю, что Роберто и команда заслуживают огромного уважения. Когда мы проиграли 5:0, я позвонил Дарио и сказал: «Дарио, передай, пожалуйста, комплименты Роберто от меня. Потому что он играет в смелый футбол, он не боится. А смелый всегда победит».

Поэтому я могу поставить только самую высокую оценку, и он во мне может найти только поддержку», - приводит слова Ахметова пресс-служба клуба.

Напомним, что Шахтер досрочно занял последнее место в группе D Лиги чемпионов и потерял все шансы на еврокубковую весну.

Читайте также Ахметов: «Другой клуб покупать не собираюсь, буду много инвестировать в Шахтер» Ахметов: «Другой клуб покупать не собираюсь, буду много инвестировать в Шахтер»

В заключительном туре турнира «горняки» сыграют с Шерифом. Матча пройдет 7 декабря в Киеве на НСК «Олимпийский» и начнется в 22:00. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.